网站首页
信息公开
新闻中心
党群工作
人才战略
企业文化
集团产业
政策法规
通知公告
联系我们
通知公告
通知公告
2020年“七一”拟表彰对象公示
DATE:2020-06-19 查看次数:2884
T 浏览字号
分享到:

云南农垦有限责任公司集团党委关于2020年“七一”拟表彰对象的公示 

 

根据《云南农垦集团有限责任公司党委关于开展先进党组织优秀共产党员优秀党务工作者评选表彰工作的通知》要求,经集团所属各级党组织严格评选推荐,自下而上逐级推荐和考察,集团党委初步审核,推荐出了20个先进党组织、78名优秀共产党员、30名优秀党务工作者的建议名单,现对拟表彰对象予以公示:

一、先进基层党组织(20个、排名不分先后)

1.中共云南农垦集团有限责任公司总部第四支部委员会

2.中共云南天然橡胶产业集团有限公司本部一支部委员会

3.中共云南天然橡胶产业集团西双版纳景阳有限公司勐捧第二制胶厂支部委员会

4.中共云南天然橡胶产业集团西双版纳景阳有限公司勐醒第二制胶厂支部

5.中共云南天然橡胶产业集团江城有限公司十二队党支部委员会

6.中共云南天然橡胶产业集团江城有限公司绿满队党支部委员会

7.中共云南天然橡胶产业集团西盟有限公司木鼓坝支部

8.中共云南天然橡胶产业集团红河云象有限公司机关支部委员会

9.中共勐腊云橡商贸有限责任公司支部

10.中共云南天然橡胶产业集团孟连有限公司西盟分公司支部委员会

11.中共云南省储备粮管理有限公司仓储综合支部委员会

12.中共云南昆明国家粮食储备中转库有限公司市场部支部委员会

13.中共昌宁康丰糖业有限责任公司支部委员会

14.中共云南农垦电力有限责任公司东风电厂机关支部

15.中共云南农垦电力有限责任公司东风电厂发电车间支部

16.中共云南农垦电力有限责任公司景洪电厂嘎洒变电所支部

17.中共云南农垦电力有限责任公司勐腊公司勐哈用电服务中心支部

18.中共云南云垦茶业集团有限责任公司机关支部委员会

19.中共云南农垦宇泰科技有限公司支部委员会

20.中共金沙江木材水运局职工医院支部委员会

二、优秀共产党员(78名、排名不分先后)

1.尹玉冬(女)集团规划发展部初级业务主管

2.       集团办公室中级工

3.       集团人力资源部初级业务主管

4.谭春荐     集团董事会办公室初级业务主管

5.阮林光     云胶集团生产运营中心总经理、原料运营中心总经理

6.卢德忠     云胶集团景阳公司总经理助理、勐捧第三制胶厂厂长

7.王建武     云胶集团景阳公司人力资源部部长

8.罗桂芳(女)云胶集团景阳公司东风第一制胶厂会计

9.田军伟     云胶集团景阳公司勐养制胶厂办员

10.李明忠    云胶集团景阳公司勐捧第一制胶厂机修班班长

11.龙家强    云胶集团景阳公司橄榄坝第四制胶厂凝固组长

12.张哨明    云胶集团江城公司总经理助理

13.杨学发    云胶集团江城公司一队承包人

14.      云胶集团江城公司七队承包人

15.李荣昌    云胶集团江城公司十五队党支部副书记、副队长、会计

16.王金华    云胶集团江城公司二十三队辅导员

17.      云胶集团江城公司二十四队队长

18.段有明    云胶集团江城公司绿满队队长

19.  (女)云胶集团西盟公司制胶厂后勤工作人员

20.      云胶集团西盟公司班桐队队长

21.      云胶集团西盟公司木鼓坝党支部书记、木鼓坝队队长

22.李润明(女)云胶集团西盟公司工会常务副主席,行政管理部、群团组织部主任,团总支书记、王亢党支部副书记

23.王希莉(女)云胶集团西盟公司组织人事部初级业务主管、机关党支部副书记、班帅党支部挂职副书记 

24.      云胶集团红河云象公司河口制胶厂车间工人

25.吴光华    云胶集团金平公司制胶厂工会主席

26.      云胶集团农垦云橡行政办公室副主任

27.李孝奎    云胶集团农垦云橡沙耶武里分公司副经理

28.熊国良    云胶集团孟连公司党群工作部部长、纪检监察审计和风险管理部部长、机关党支部书记 

29.雷开文      云胶集团孟连公司云康制胶厂副厂长

30.        云胶集团墨江公司生产经营管理部主任

31.迟林楠(女)云胶集团上海云象实业有限公司财务部资金管理员

32.达银燕(女)云粮集团云南昆明国家粮食储备中转库经营部副经理

33.  云     云粮集团云南昆明国家粮食储备中转库有限公司职工

34.  (女)云粮集团云南省粮油工业有限公司退休支部书记

35.  蕊     云粮集团云南省粮油工业有限公司中转部业务员

36.周舒园(女)云粮集团云南省粮油工业有限公司综合部工作人员

37.鲁安国     云粮集团物流公司党群工作部副主任

38.潘家斌     云粮集团物流公司金汇党支部副书记、计划财务部副经理

39.张光钊     云粮集团物流公司云南天然橡胶储运中心有限公司总经理

40.梅建科     兴农公司总经理助理、投资发展部部长

41.吴修清     兴农公司营销中心业务部副经理

42.王玉彪     兴农公司党群工作部副部长、本部支部书记

43.杨剑波     兴农康丰公司农务科质检员

44.杨新宗     兴农康丰公司动力车间副主任

45.周俊义     兴农康丰公司生技科副科长

46.       兴农康丰公司生产技术部副经理

47.       兴农康丰公司农务科副科长

48.朱有成     兴农康丰公司勐糯分公司酒精车间主任

49.  云     电力公司景洪电厂曼么变电所党支部书记、主任

50.  (女)电力公司基本建设部初级业务主管

51.凌战生     电力公司红河农垦发电公司党支部书记、经理

52.        电力公司东风电厂东风变电所抄表班班长

53.李国生     电力公司东风电厂勐龙配电车间抄表业扩员

54.        电力公司景洪电厂嘎洒变电所抄表班班长

55.刘仕豪      电力公司勐腊农垦电力开发公司勐腊用电服务中心线路维护员

56.        电力公司勐腊农垦电力开发公司主办

57.周瑞克      茶业集团勐海八角亭茶业有限公司精制车间班组长

58.土顺林      茶业集团董事会办公室副主任、综合管理部副主任

59.平光毅      机械公司热机事业部生产车间现场管理

60.李自学      机械公司宇泰科技有限公司生产计划部副部长、生产制造车间主任

61.        农垦建投公司策划部副经理(主持工作)

62.汤瑞学      产业研究院产品事业部工程师

63.杨美英(女)南湖橡胶厂党委办公室主任

64.者宗祥      南湖橡胶厂安全管理科副科长

65.赵文雄      三叶农业公司食材营销事业部总经理

66.付天宏      三叶农业公司金凤宾馆综合办公室主任

67.宋小平      金沙江水运局物流经营部支部书记、部长、工会主席

68.甘国勇      金沙江水运局元谋营林处党支部书记、工会主席、扑火队队长 

69.        金沙江水运局职工医院主治医师

70.郭自梅(女)农投公司云南云花联合运销公司监事、香料组副经理

71.白晓国      农投公司临沧农投林产业项目负责人

72.孙艳利(女)高特公司人力资源部业务主管

73.陈慕东(女)高特公司综合办公室业务主管

74.黎永红     高特公司云南天使食品有限责任公司销售经理

75.        咖啡公司生产技术部工人

76.        国贸公司经营管理中心业务主管

77.王海峰      国贸公司物业管理中心主任

78.        电商公司市场部经理

三、优秀党务工作者(30名、排名不分先后)

1.王凌刚      集团办公室初级业务主管

2.        集团巡察组组长

3.安树春      集团高级业务主管

4.  (女) 集团监察专员办公室初级业务主管

5.李艳萍(女) 集团风险管理部初级业务主管

6.饶宇佳(女) 云胶集团党委工作部部长、团委书记、本部副书记

7.曾祥丽(女) 云胶集团总经理办公室中级业务主管、本部三支部纪检委员

8.  (女) 云胶集团景阳公司党委工作部部长、本部党支部书记

9.岳莉芬(女) 云胶集团景阳公司勐捧第一制胶厂党支部书记

10.李玉珍(女)云胶集团江城公司纪委副书记、纪检监察与审计办主任、本部党支部书记 

11.  伟     云胶集团江城公司党委工作部副部长、本部党支部副书记 

12.赵能丽(女)云胶集团江城公司大庆队党支部副书记、会计

13.岑雪梅(女)云胶集团西盟公司组织人事部初级业务主管、佐扩党支部挂职副书记 

14.       云胶集团农垦云橡党工委工作部业务主办

15.冯蜀湘(女)云粮集团云南昆明国家粮食储备中转库有限公司办公室副主任

16.宋邦胤     云粮集团物流公司监察审计室主任

17.时鹏程     兴农公司党委委员、纪委书记

18.杨圭霞(女)兴农公司党群工作部部长、纪检监察室主任

19.赵俊娜(女)兴农康丰公司党群工作部部长

20.李春燕(女)兴农公司昌宁康丰糖业有限责任公司支部副书记

21.杨丽纳(女)电力公司党委工作部副部长

22.鄢晴晴(女)电力公司纪检监察室初级业务主管

23.展远华      电力公司东风电厂东风变电所党支部书记

24.杨洪艳(女)电力公司景洪电厂生产办副主任、机关党支部书记

25.        电力公司东风电厂发电车间党支部书记

26.张银花(女)茶业集团党委委员、纪委书记

27.岳绍文     茶业集团党群工作部部长、团委书记、机关支部书记

28.张淑贤(女)机械公司党群工作部业务主办

29.王文灿     产业研究院农业机械研究所党支部组织委员

30.杨荔雯(女)金沙江水运局党委工作部部长、机关党支部书记

 

公示时间为2020619日至628日(双休日、节假日除外)。如有异议,请于公示期间以口头或书面形式向集团公司党委工作部反映,反映情况要实事求是、具体真实,署真实姓名,以便调查核实。

联系人:李献发,联系电话:087163315210

邮箱:ynnkdgb@163.com

 

 

 

中共云南农垦集团有限责任公司委员会

2020619

 

 

 

上一篇:无
下一篇: 巡察公告
信息公开
基本信息
企业领导管理
企业经济运行情况
重组与资本运营
企业经营业绩考核
新闻中心
集团新闻
二级企业
图片新闻
媒体报道
时代旋律
党群工作
党建工作
党风廉政
工会工作
共青团工作
官方微博
官方微信
昆明市东风东路36号建工大厦4-5楼
0871-63316128
0871-63316129
ynnkjtbjb@163.com
© 2018 ALL RIGHTS RESERVED 云南农垦集团有限责任公司 滇ICP备15002091号 技术支持:奥远科技

滇公网安备 53010302000840号